Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Администрацией  Ивановского сельского поселения создана Комиссия по соблюдению требований к служебному (должностному) поведению муниципальных служащих и работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Администрацией  Ивановского сельского поселения , и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия), а также утвержден порядок ее работы.

Комиссия рассматривает вопросы, связанные с соблюдением требований к служебному(должностному) поведению и урегулированием конфликта интересов, в отношении муниципальных служащих Администрации  Ивановского сельского поселения  и руководителей подведомственных организаций.

Во 2 кв.2023 года проведено одно заседание  Комиссии по рассмотрению вопросов урегулирования конфликта интересов в отношении Главы Ивановского сельского поселения, утвержденной решением Совета депутатов от  24.03.2023 г. № 116, на котором рассматривалось заявление Главы Ивановского сельского поселения  о невозможности им соблюдения ограничений и обязанностей, установленных Федеральным законом «О противодействии коррупции», а также  информация Старорусской межрайонной прокуратуры об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции. В результате рассмотрения  комиссией  было принято решение в отношении  Главы сельского поселения Андрееа А.В.  применить дисциплинарное взыскание в виде «предупреждения».

За 1 кв. 2023 года заседаний комиссии не проводились ввиду отсутствия оснований.

За 4 кв. 2022 года заседаний комиссии не проводились ввиду отсутствия оснований.

За 3 кв. 2022 года заседаний комиссии не проводились ввиду отсутствия оснований.
За 2 кв. 2022 года заседаний комиссии не проводились ввиду отсутствия оснований.

В 1 кв.2022 года проведено два заседания  комиссии, на которых рассматривалось представление Старорусской межрайонной прокуратуры «Об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, о муниципальной службе» в отношении  муниципальных служащих, сдавших неполные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019-2020 годы. В результате заседания  к двум муниципальным служащим применено дисциплинарное взыскание в виде «замечания».

Члены комиссии

Егорова Татьяна Витальевна.
Заместитель Главы администрации
Белозуб Е.А.