Целью конкурса является поддержка сельских старост, имеющих достижения в общественной деятельности. Благодаря победе в конкурсе, старосты населенных пунктов смогут реализовать проекты, которые будут поддержаны жителям. Привлечение населения к решению вопросов местного значения всегда дает положительные результаты по реализации совместных проектов жителей и органов местного самоуправления. Конкурс состоит из муниципального и регионального этапов. Муниципальный этап конкурса пройдет до конца марта 2024 года. Победителями конкурса станут те старосты, инициативные проекты которых набрали наибольшее количество голосов жителей и набравшие наибольшую сумму баллов по итогам экспертной оценки конкурсной комиссии. Источник информации https://vk.com/cmpi53

Сегодня в спортивном зале Молодежного культурного центра прошли соревнования по настольному теннису среди мужчин и женщин, в которых приняли участие 26 представителей «серебряного возраста».
Здравоохранение 10 января, 08:45

Трудный возраст: сопровождение по ОМС лиц старше 65 лет. Время на здоровье: сроки оказания медицинской помощи по полису ОМС

С 7 ноября по 30 ноября 2023 года в Российской Федерации пройдут Осенние недели финансовой грамотности 2023 (новый формат Недели Сбережений). Федеральные события Недель – «ФинЗОЖ фест» организуются Дирекцией финансовой грамотности НИФИ Минфин России в онлайн-формате на портале МОИФИНАНСЫ.РФ и на площадках в социальных сетях («ВКонтакте» и Телеграм-канале «ФинЗОЖ эксперт»). Цель Недель – заинтересовать граждан темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний и рационализации поведения. Ссылки на материалы Недель находятся в Руководстве для участников Недель и на портале Моифинансы.рф. Приглашаем проводить мероприятия по финансовой грамотности в указанный период в рамках Недель, а также принять участие в мероприятиях, организованных Дирекцией финансовой грамотности. Просим также направлять заявки на события через Личный кабинет на портале Моифинансы.рф для включения региональных мероприятий Недель в общероссийский календарь событий по финансовой грамотности на портале МОИФИНАНСЫ.РФ.
Здравоохранение 22 ноября, 10:34

Рак молочной железы: найти и обезвредить. Нелёгкие болезни легких.
Здравоохранение 14 ноября, 08:44

Для чего нужен полис ОМС, что он дает? В каких случаях нужно менять полис ОМС? Как самостоятельного прикрепиться к поликлинике? и другие вопросы в сфере ОМС.