26.02.2024 и 27.02.2024 с 9:00 до 13:00 Старорусской межрайонной прокуратурой будет проводиться личный прием граждан по вопросам нарушения законодательства об исполнительном производстве по адресу: ул. Александровская, д.24, г. Старая Русса, Новгородская область.

С 7 ноября по 30 ноября 2023 года в Российской Федерации пройдут Осенние недели финансовой грамотности 2023 (новый формат Недели Сбережений). Федеральные события Недель – «ФинЗОЖ фест» организуются Дирекцией финансовой грамотности НИФИ Минфин России в онлайн-формате на портале МОИФИНАНСЫ.РФ и на площадках в социальных сетях («ВКонтакте» и Телеграм-канале «ФинЗОЖ эксперт»). Цель Недель – заинтересовать граждан темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний и рационализации поведения. Ссылки на материалы Недель находятся в Руководстве для участников Недель и на портале Моифинансы.рф. Приглашаем проводить мероприятия по финансовой грамотности в указанный период в рамках Недель, а также принять участие в мероприятиях, организованных Дирекцией финансовой грамотности. Просим также направлять заявки на события через Личный кабинет на портале Моифинансы.рф для включения региональных мероприятий Недель в общероссийский календарь событий по финансовой грамотности на портале МОИФИНАНСЫ.РФ.

В период с 01.10.2023 по 01.11.2023 проходят общественные обсуждения по проектам постановлений:
Законотворчество 25 августа, 15:30

31 августа 2023 в 15.00 прокурор области Швецов С.А. совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Новгородской области Ефимовой Т.А. проведет тематический прием граждан, приуроченный к «Дню знаний», по вопросам нарушения законодательства в сфере образования.

ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://worknet-narod.ru/ Федеральный новостной лекторий «Субъекты РФ — навстречу гражданам России 2024» https://worknet-narod.ru/subekty-rf-navstrechu-grazhdanam-rossii-2024-federalnyj-novostnoj-lektorij/  Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, медицинской помощи, культурно-спортивного, научно-образовательного потенциала, гражданской, финансовой, правовой и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации
Законотворчество 04 августа, 14:25

В рамках работы мобильной приемной личный прием граждан будет осуществляться с 10:00 до 12:00 в Старорусской межрайонной прокуратуре по адресу: Новгородская область, г. Старая Русса, ул. Александровская, д. 24 прокурором Новгородской области Швецовым Сергеем Александровичем.