Прокурор разъясняет

Приказом Минприроды России от 16.06.2023 № 362 «О внесении изменений в Перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований для федерального государственного контроля (надзора) в области обращения с животными, утвержденный приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 13 декабря 2021 г. № 937» скорректирован перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований для федерального государственного контроля (надзора) в области обращения с животными.

В частности, перечень дополнен новым индикатором - увеличение не менее чем на 20% случаев гибели животных, используемых в культурно-зрелищных целях, не связанных со случаями возникновения заразных и иных болезней животных, на производственном объекте за 3 календарных месяца подряд по сравнению с предшествующими 3 календарными месяцами.